1979 - Открытие восьмилетней школы.

1989 - Средняя общеобразовательная школа.

2004 - Открытие первого прогимназического класса в начальной школе по УМК        «Школа XXI века», заключен договор НОУ ВиППО ИРО «Смена».

2004 - Заключен договор с Российским Центром музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея.

2004 - Школа – районная экспериментальная площадка. Тема эксперимента: «Взаимодействие программы «Здравствуй, музей!» и краеведческого  компонента в образовательном процессе».

2005 - Открытие краеведческого музея "Страницы истории и культуры Красного Села и его окрестностей".

2007 - Открытие Отделения дополнительного образования детей.

2008 - Школа - районная экспериментальная площадка. Тема эксперимента: "Воспитание гражданственности и патриотизма средствами музейной педагогики ".

2009 - Школа - победитель конкурсного отбора общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках национального   проекта "Образование"   Грант - 1 млн руб.

2009 - Школа получила свидетельство участника Национального Реестра "Ведущие образовательное учреждение России -   2009" за № 00694.

2009 - Разработана программа развития образовательного учреждения до 2015 года "Моя школа".

2010  - Школе был присвоен статус районной экспериментальной площадки "Учебно-методический комплекс дистанционного
          обучения как средство саморазвития субъектов образовательного процесса".

2013 - Педагогический коллектив школы приступил к работе по новой теме экспериментальной площадки "Организация обучения учащихся-инофонов с использованием современных информационно - коммуникативных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий".

2015 -

2017 -