ФГОС ОВЗ

Приказ Министерства образования и науки РФ об утверждении и введении в действие ФГОС НОО ОВЗ (от 19.12.2014г. №1598)

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 286

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 № 1897

Министерство образования и науки Российской Федерации Письмо от 16 февраля 2015 года № ВК-333/07 Об организации работы по введению ФГОС образования обучающихся с ОВЗ

Методические рекомендации по введению федеральных адаптированных основных общеобразовательных программ

Методические рекомендации по подготовке и организации профессионального ориентирования обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в инклюзивных школах (письмо Минобрнауки России от 02.02.2016 № ВК-163/07)